Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день. Малыш на ив с 2,5 мес. В 3 мес. Планово сдавали кровь, гемоглобин 108. Сказали пересдать через 2 недели и если останется на таком же уровне, придется принимать железосодержащие препараты. Подскажи те так ли все серьезно и нужно ли будет принимать лекарства? На прием к педиатру только через 3 недели.
Добрый день. Норма гемоглобина у деток до года 110 г/л. , ниже уже анемия. Гемоглобин транспортирует кислород в клетки, соответственно, если гемоглобина не достаточно- каждая клетка организма не дополучает кислород. Если анемия железодефицитная тогда да, при снижении гемоглобина ниже 110г/л нужен приём железосодержащего препарата. Всего доброго.