Консультации / Педиатрия

Краснуха

Здравствуйте.Мой друг заболел краснухой 13/01/2016. Может ли он заразить меня? Я никогда не болел краснухой!В детстве были сделаны все нужные прививки/вакцинации.
Здравствуйте! Если у Вас была проведена вакцинация против краснухи полностью, по календарю, это поможет защититься от заболевания. Чтобы точно определить, есть ли антитела против краснухи, можно сдать анализ на антитела, посмотреть, достаточный ли титр.