Консультации / Педиатрия

Что можно сделать чтоб ребенок меньше болел

Здравствуйте анна викторовна...Хотела вам задать вопрос.У меня 8 летняя дочка.У нас аденоиды...И она часто болеет.Школу часто пропускаем.Подскажите пожалуйста как можно нам поднять иммунитет...Заранее вам спасибо
Здравствуйте. Вероятнее всего, причина частых ОРВИ не в пониженном иммунитете, а в аденоидах, которые создают предпосылки для очага хронической бактериальной инфекции. Попробуйте сдать посев из носа и зева на флору. Если будет выделена какие-то патогенные бактерии, надо будет провести санацию. После этого обсудить с ЛОР-врачом тактику консервативного ( или оперативного - в зависимости от степени увеличения) лечения аденоидов.