Консультации / Сексология

В чем разница

Здравствуйте. У меня 2 вопроса в одном. 1)Есть разница между анонизмом и сексом, если все равно получаешь только клиторальный оргазм? Секс полезен, и все такое. Но можно ли прожить на самоудовлетворении всю жизнь с тем же эффектом (разрядки) или именно половой контакт с партнером имеет значение? Если да, то как же однополые отношения, ведь люди в них не обмениваются противоположными гормонами. А второй вопрос такой. Секс знаю, сам по себе полезен в качестве снятия напряжения. Но мне последнее время гинекологи в один голос твердят, что надо принимать ок, и главным аргументом у них является то, что сперма обязательно должна контактировать с женским организмом, вот прям никуда без этого. Ок в данном случае нужны, чтобы обеспечить такую возможность, предохраняя в то же время от беременности. А у нас ппа, и нас все устраивает - муж в конце сам заканчивает свой оргазм в течение нескольких секунд. И этот способ нас не подводил как контрацепция. Так зачем же мужчине кончать в женщину, чем это полезно? Исходя из вашего ответа, взвешу, стоит ли принимать ок. Очевидный плюс - они избавляют от боли во время кд, но действительно ли нужно тратить на них деньги ежемесячно... (Это не вопрос, а повод для размышлений). Мне к слову, 21,рожала 2, 5 года назад. Беременность была плановая.
Здравствуйте. ППС считается не физиологичным методом контрацепции... О пользе состава спермы можно прочитать в инете. О применении ОК решение вы после консультации врача по планированию семьи...
Если честно, ответ не полный...Почему не физиологичный, он что, вредный? Я читала о пользе, но там как-то не раскрыто сказано...Я хочу знать, так ли это необходимо. Муж против контрацептивов, я - нет. Он считает это лишней тратой денег, а я аргументирую тем, что хорошо устраняет менструальные боли, на что он отвечает, что я могу пить обезболивающие и т.д. В общем, споры у нас по этому вопросу. И я хочу, чтобы мне подробно объяснили, зачем нужно, чтобы сперма попадала в женский организм. Может, это прямо очень полезно, а я игнорирую...А вопрос про секс и самоудовлетворение вообще остался нетронутым.
Здравствуйте. Все это можно узнать на очной консультации у врача сексолога. Политика этого сайта дать направление к кому обратиться для решения проблемы... С уважением, Доктор.