Консультации / Педиатрия

ВИрусная инфекция или грипп

Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. Началось все с повышения температуры тела до 39и 7 градусов 2 дня потом 38, потом 37 и 3 сутки, а потом снова 38 уже второй день. Вообщем температура держится уже 6 дней. Участковый врач приходил хрипов нет, но есть кашель и насморк, выписал антибиотики сумамед 250 мг, но температура пока держится. Может нужно сдать анализы, что бы что то узнать поподробней, в поликлинике ничего не назначают. Спасибо.
Добрый день! Скорее всего, ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Об этом говорит течение болезни и отсутствие эффекта от антибиотика. Общий анализ крови сдать можно, но особо ценной информации он не даст. Антибиотик тоже нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но важнее ребенку сейчас применять противовирусные средства и иммуномодуляторы, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. С этой целью назначают Виферон +ацикловир Интерферон и антиоксиданты в составе виферона позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Ребенку рекомендовано обильное подкисленное питье (ягодные морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации, а трудносбиваемую температуру снижают сочетанием нурофена и ношпы. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна