Лечите ли вы старческую деменция
анонимно, Женщина, 36 лет
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , сможете ли вы помочь моей маме ! Психолог и невролог в Приморье говорили о старческой деменции! Она всех подозревает в чем то , постоянно считает что на неё не так посмотрели или не то сказали ,становиться тяжело в семье ! Сегодня выпила снотворного , при этом позвонила и сообщила об этом , пришлось вызывать скорую ! По жизни очень рассудительна и адекватно на все реагирует ! Принимала амитриптиллин, Церебро, капли симакс! Напишите пожалуйста стоит ли нам записываться к вам на приём или искать другого врача ! Если не к вам ,тогда может посоветуете к кому!
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Извините, я ничего не могу сказать наверняка, особенно, если это не просто психоз, а действительно имеет место деменция. Деменция в пожилом возрасте - процесс прогрессирующий, его можно на время сдерживать, но не останавливать и не поворачивать вспять. Конкретно - это не мой профиль. Рекомендовать могу психиатра-геронтолога, еще лучше - геронтологический стационар. Всего доброго.