Консультации / Педиатрия

Очень плохо ест

Здравствуйте. Моему ребенку 26.01.16 Исполнится 4 месяца. В конце декабря он переболел простудой. Во время болезни стал очень плохо кушать. Доктор говорил что выздороветь и станет нормально есть. Но уже почти месяц а аппетит не востановился. Ест по 50-60 грамм. Интервал между креплениями может доходить до шести часов. Он может капризничать но не есть. Удается накормить только когда засыпает. До этого аппетит был хороший. За раз мог сьедать 150 грамм. Прибавка в весе за месяц всего 300 грамм. Ходили к участковому педиатров сказал общее состояние хорошее а почему так плохо ест не понятно. Сказал пытаейтесь кормить. А как? Если он отказывется. Подскажите пожалуйста что это может быть, к кому нам надо обратиться, какие анализы необходимо сделать? В заранее спасибо!!
Добрый день! Инфекция часто дает нагрузку на пищеварение нужно некоторое время для его восстановления. Если ребенок на смеси, то есть смысл поменять смесь на Фрисопеп, так как она переваривается легче и не перегружает ЖКТ ребенка. Если на ГВ - маме исключить все молочное, так как это тяжелый белок. Можно сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму, чтобы узнать о пищеварительных процессах и состоянии микрофлоры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна