Консультации / Педиатрия

Температура 11 дней и кашель с мокротой но не сильный

Здравствуйте, первый симтом был такой- бросало в жар, горели щёки измерила 37,5! Так температура продолжала дальше. На день 3 начала кашлять, кашель не очень сильный, но боль в лёгких присутствовала, потом боль стихла. Потом с кашлем начала выкашливаться мокрота, каждый раз при кашле слизь. Врач слушала меня говорит лёгкие чистые, кровь сдавала всё нормально(лейкоцитов-6,4). Ренген назначала, 25.01.16 Пойду делать,но не знаю стоит ли. И так температура продолжается 11 день. Назначала врач амоксицилин и аскирол, не спала температура но откашливалась лучше.Также назначала азитромицин и термопсис. Мы ходили к лору она мне сказала полоскать горло и брызгать. Буду благодарна за помощь, потому что врач не может понять что у меня.
Добрый день! Отсутствие хрипов в легких и относительно спокойная кровь еще не говорит о том, что ребенок здоров. Рентген нужно сделать обязательно, так как сейчас ходят вирусные инфекции, которые очень быстро приводят к пневмонии. Похоже на то, что кашель вызван вирусной инфекцией, потому антибиотики и не дают должного эффекта. Длительный кашель в любом случае осложняется бактериальной инфекцией и тогда лечение не имеет смысла без антибиотика. Поэтому ребенка нужно как следует обследовать, для этого не лишним будет сдать анализ крови на иммуноглобулины. Если врач заподозрит инфекционный процесс, то может назначить противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно может быть рекомендован курс ацикловира с этой же целью, а для борьбы с кашлем - эреспал. Ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!