Консультации / Хирургия

Послеоперационные инфильтраты

Здравствуйте ,у меня было кесарево сечения в 2009 году ,после этого в 2011 в районе пупка чуть левее нащупала небольшое уплотнение врач сказал что это грыжа сделал операцию поставили сетку ,через год начались боли я обратилась к тому же врачу они сделали операцию опять сказав что там гранулемы и ничего страшного в этом нет но через пол года опять такие же симптомы я обратилась к другому специалисту ,сетку иссекли сказав что все нормаль но через 6 месяцев опять шишечка она растет увеличивается болит ужасно прооперировали опять в марте 2015 ,через 4 месяца после операции шишечка опять появилась и опять в том же месте врач говорит инфильтраты хотя не каких осложнений после операции не было ,за два месяца она увеличилась от 0,9мм до 4,5 врач ставит фиброму под вопросом ,а в выписке узи написал врач в проекции в мягких тканях передней брюшной стенки по ходу п/операционного рубца определяются умеренно выраженные фиброзные изменения тканей .Дополнительных образований, скопления жидкости не выявлено температура 37,3-37,4 подскажите что делать?
Здравствуйте. Я не совсем понимаю, зачем вам второй раз удаляли сетку. Не исключено, что у вас теперь в области операции имеется какой-то хронический воспалительный процесс - гранулёмы, фибромы, или лигатурные абсцессы. Или опять какая-то грыжа. В общем, не понятно. Думаю, что лучше сделать КТ и обратиться к третьем хирургу (но КТ ему поможет, если он сам разбирается в интерпретации изображений КТ, а если нет - тогда КТ ему не поможет).