Консультации / Педиатрия

Грудное молоко

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста! Сыну 4 месяца,он ужасно срыгивает мое грудное молоко, поел и через пару минут можно сказать прям вырвал, когда даешь смесь такого нет абсолютно,отрыжку делает и все, молока мало грамм 50 так что не от переедания точно!!! Также у нас дисбактериоз до 3,5 месяцев был,мы не какали вообще сами, постоянно сыпит,с рождения с сыпью! Начали давать смесь все пришло в норму! Скажите что не так с молоком??? Спасибо огромное!!!
Добрый день! В молоке может быть много молочного белка и молочного сахара (если мама употребляет молочное) или патогенной микрофлоры, все это и могло спровоцировать дисбактериоз. Молочный белок и молочный сахар и являются аллергенами, отчего и может сыпать. Маме нужно исключить все молочное, сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз и пролечить его. Здоровья Вам!
А срыгивает его тоже из за этого ???!
Добрый день! Да, именно от этого. Поджелудочная не может его переварить, потому и происходит срыгивание.