Консультации / Педиатрия

О моторном развитии

Добрый день.Ребенку через 8 дней 6 месяцев.В 5 весили 8кг и 71 см рост.Ребенок переворачивается со спины на живот,обратно неохотно,пытается в шезлонге садиться,держится ручками за края и встает.Но когда берешь под мышки и ставишь на ножки,упрется,но стоит не долго,очень мало,потом подгибает ножки.Что-то с нами не так или нет повода для беспокойства?Нужна может консультация у невролога?
Добрый день! Особого повода ждя беспокойства нет, но консультация невролога не помешает, так как убирание ножек может говорит о слабости в мышцах. В любом случае, не помешает курс массажа. Здоровья Вам!