Консультации / Педиатрия

Ребенок заболел через несколько дней после перенесенной скарлатины лечение не помогает Помогите советом

Добрый день! 29.12.2015 Ребенок 12 лет заболела, диагноз - скарлатина, было назначено: флемоксин салютаб 250 мг 3 раза в день, таблетки гексорал, полоскания. 14.01.2016 Выписали в школу, а 19.01.2016 Поднялась температура , очень увеличились миндалины, воспалились сосочки языка, горло красное. Участковый педиатр назначила лимфомиазот 10кап. 3 Раза в день, спрей гексорал.Температура все дни держалась 38,1 - 38,5. Сегодня, 22.01.2016, Были на повторном приеме, , миндалины уменьшились, горло красное, болит, врач оставила до понедельника, на данный момнт температура 38,1, сбиваем. Врач сказала, что антибиотики не надо, ребенку плохо, другого лечения не назначено. Как быть?
Здравствуйте! Дело в том, что диагноз скарлатина требует обязательного лабораторного подтверждения. И только в случае обнаружения возбудителя скарлатины бетта гемолитического стрептококка группы А, диагноз можно подтвердить. Вам никакого обследования не провели. То, что на назначение антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, обильное питье, жаропонижающее, витамины. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Сдайте анализы крови и мочи, мазки из зева, биохимию крови.