Консультации / Отоларингология

Гланды у взрослого

Добрый день! С детства увеличены гланды. Не предавала значение этому факту. Но с недавних пор, после того как моему ребенку вырезали гланды вместе с аденоидами я задумалась. У меня одна гланда переодически гноится, стоит только чуть простыть. Можно и нужно ли их вырезать? На сколько это опасно в возрасте 39лет? Если да, то что нужно для этого? Спасибо
Добрый день. Для назначения лечения сначала нужно определить тип хронического тонзиллита - компенсированный или декомпенсированный. При первом необходимо консервативное лечение, при втором - оперативное. Проконсультируйтесь со специалистом очно. Возрастных ограничений для этого заболевания нет ))).