Консультации / Гинекология

Хронический цистит

Здравствуйте, хотелось бы разобраться вот с каким вопросом. Моей дочери 3 года, у нее стабильно 2-3 раза в год случается так что ей больно писать, нас даже 2 раза на стационар клали. Последний раз в октябре когда сдавали мочу (сдаю всегда расширенный) показало лейкоцитов 6-8 в п.Зр. И споры и псевдомицелий дрожжеподобных грибов. Назначили антибиотики- цефазолин, ну и канефрон, а только потом взяли соскоб на стерильность, который пришел отрицательный. В конце декабря опять повторилось, было эритроциты 3-4 и оксалаты в небольшом количестве, пропили канефрон. На этот раз без антибиотиков. И вот сегодня я забрала результат мочи, и опять белок 0,2, эпителий плоский 3-4, лейкоциты 15-20, бактерии-в небольшом количестве и аморфные фосфаты, тоже в небольшом количестве. Предыдущие два раза делали узи мочевого пузыря и почек, все чисто. Вот я и думаю в чем может быть причина? Что я делаю не так? Как это выяснить? Нефролога и детского уролога у нас в районе нет, только в москву, либо к детскому гинекологу. К кому лучше записаться? Спасибо)
Добрый день. Конечно, вам надо посетитьдетскогои гинеколога. Но такие частые рецидивов цистита у малышки требуют самого тщательного обследования. Не исключены врожденные особенности мочевыводящих путей т другие причины. Если вы не выясните первоначальной причины вашей проблемы, вам придется бесконечно принимать антибиотики. А последствия могут быть очень серьезными. На время обследования можно начать прием пробиотиков ( лактофильтрум) и иммунокорректоры ( виферон). Но только по согласованию с лечащим врачом. Не болейте!