Консультации / Педиатрия

Возможна ли сыпь от слюны в 1 5 месяца или это все-таки аллергия

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у нас (моему малышу 1,5 месяца) появилась сыпь в виде меленьких точечек на лице, а именно: на щечках (начиная с той на которой чаще лежит) и постепенно (за несколько дней) перешло на подбородок. При этом малыш начал очень обильно срыгивать и икать после каждого кормления, но не сразу, а через минут 5-10. Пять дней ничего не принимали думали пройдетсамо, на шестой день обратились к педиатру. Врач назначил нам препарат биогая с витамином д3 по 5 капель 2-3 недели и лаферобион-порошок развести 2 мл кипяченой воды и капать в нос по 1-2 капельки. Лечимся 3 день, на подбородке образовалась корочка. Покраснение проявляются после кормления (на подбородке) и после срыгивания на щечках. Сегодня заметила такую особенность: после того как положила на живот манюня срыгнул и это все попало на верхнюю губу и под носик, в этом месте образовалось очень сильное покраснение с меленькими прыщиками. Я вот думаю может это не аллергия, а сыпь на слюну или на содержимое при срыгивании? На сколько это возможно? И, что нам делать? Помогите, пожалуйста, разобраться и помочь манюничке. Спасибо.
Добрый день! Думаю, это раздражение от кислого содержимого. Помажьте кремом Сикальфат Авен