Консультации / Сексология

Сексуальная ориентация

Здравствуйте! Опишу всю суть проблемы. Мне 20 лет, я парень и я девственник. До 15 лет я дружил исключительно с девочками, только потом стали появляться друзья среди парней. Вот и примерно в этом же возрасте я стал замечать, что очень часто в моей голове проскакивают мысли об однополом сексе. Не спорю с тем фактом, что где-то лет в 10, я со своим другом ублажали, так сказать друг друга орально. А лет в 12 занимались тем же самым, но уже с девушкой. Но в обоих случая половых контактов не было, только оральные ласки. Сейчас весь вопрос состоит в том, что мысли об однополом сексе меня возбуждают, но и в то же время мысли о половом контакте с девушкой меня тоже заводят. Говорит ли это о том, что я бисексуален? Или просто, как мне говорит мой лучший друг - тебе просто с девушкой надо попробовать, и тогда все само пройдет. И вообще, нормально ли то, что у меня возникают гомонаправленные мысли в моем возрасте, слышал, что в подростковом-это нормально, но вот в 20 лет?
Здравствуйте. Вы задерживаетесь в девственниках. Пока не попробуешь, не решишь... Все яблоки красные, зеленые или желтые, а надкусишь и узнаешь вкус... И в 20 лет иногда остаются в подростковом возрасте... Есть возраст биологический, есть социальный и есть физический... В каком вы? Вас нужно видеть и разговаривать с вами...
Консультация врача сексолога на тему «Сексуальная ориентация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.