Консультации / Дерматология и косметология

Шрам у ребенка в 1 год 5мес

Здравствуйте! Ребенок в 1год 2 мес рассёк лоб,между бровей,рана была грубокая ,наложили косметический шов!Прошло почти полтора месяца после травмы,образовался рубец в длинну 1см 3мм и шириной 1мм розового цвета,на ощуп твердый!Фото прилагаю!Нужно ли что нибудь сейчас предпринимать,чтобы в будущем шрам был менее заметным,девочка всё таки!Очень надеюсь на ваш ответ!Спасибо!
К вопросу приложено фото
Рубчик довольно нежный. Он будет еще меняться выравниваясь по цвету до 6 мес. С аккуратностью можно использовать гель контрактубекс.