Консультации / Педиатрия

Мотилиум грудному пищевая интоксикация

Добрый день. Моей дочери 10 мес. Проблема началась в субботу 16.01- Впервые дала ребенку яичный желток (совсем немного) и пюре (его ели до этого и всё было нормально). Вырвало. Через пару часов опять поели- опять вырвало. Поднялась температура до 38.5 Приехала скорая- посоветовали пить ромашку и кашки на воде. Диагноз- пищевая непереносимость. На след.Утро (вс) температура была 38.7, К обеду упала до 37.5. Больше не поднималась. С субботы у ребенка желтый понос. Сегодня пришел педиатр- сказал- пищевая интоксикация. Горло нормальное, дышит хорошо, при пальпации нижней части живота дочка немного кривилась, но не плакала. (Врач решила, что боли в низу живота) назначила мотилиум 1/4 таблетки под язык 3-4 раа в день и энтерол 1/2 капсулы 2 раза в день. Вопрос- согласны ли с диагнозом? Прочла, что мотилиум дают только детям больше 35кг, возможно давать по 1/4 таблетки???? Сколько дней энтерол пить (забыла, сколько назначили)? Чтобы назначили вы? П.С. У ребенка режется резец.
Здравствуйте! 1. я бы назначила анализ кала в обязательном порядке, чтобы посмотреть, что происходит в кишечнике 2. мотилиум не совсем здесь и нужен, можно обойтись 3. энтерол или лучше даже энтерофурил нужен, курссом на 5-7 дней 4. можно добавить креон --фермент, он облегчает пищеварение и помогает малышу переваривать еду 5. плюс в таких случаях всегда назначают линекс или бифиформ -- препараты с бифидо и лактобактериями для поддержания флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Подскажите еще, пожалуйста, энтерол 1/2 капсулы- кала не было чуть больше суток (чуть покакала) и всё. Больше энтерол не стала давать. Правильно? Или это нормальная реакция?(((
Здравствуйте! поменяйте на энтерофурил и проведите полный курс. Если стула нет, можно помочь ребенку микролаксом. Лечение необходимо провести, все остальное лечение --по плану Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся