Консультации / Стоматология

После надреза десны через какое время нужно пломбировать зуб

В передний верхнй зуб 4 года назад был вставлен штифт. В последнее время при постукивании зуб не болел, но, скажем,чувствовался и была трещина посередине зуба. 12 Января отколась половина зуба по трещине, усиления боли или припухлости не было. Рентген показал воспаление. Стоматолог сначала направила к хирургу, поскольку в зубе штифт, но хирург сказал открывать каналы , лечить, что и было сделано, но на следующий день после открытия - сильная припухлость под губой, сильная боль даже под носом. Прочистили канал-гнойная пробка вроде бы его закрыла. Прописали антибиотики цифран, серрата, на ночьдиазолин, пастилки био гая продентис. Через 2 дня поставили внутрь лекартство. (Врач склоняет к тому, чтобы вырывать зуб) через 2 дня канал сухой, без гноя, но под губой болезненный бугорок с фасолину. Направили к хирургу, сделали надрез для выхода гноя, дренаж сказали снять на следующий день, и полоскать соляным р-ром. Вопрос: сколько все-таки ходить с дренажем, примерное время заживления раны, через сколько пломбировать каналы?
Чем лучше обработаны каналы, тем быстрее выздоровление. Я часто пломбирую каналы, уже сразу после разреза. Дренаж убирают после исчезновения симптомов. Хорошо когда это 3-4 дня.