Консультации / Педиатрия

Температура как симптом или как следствие

Добрый день! Дочке 2,5 годика. Переболели скарлатиной, лечение антибиотиками было уже через три недели (не установили диагноз вовремя), так как держалась температура 37 - 37,3. Сдали анализы: гемоглоб. 140 Лейкоциты — 6,4 эритроциты — 4,7 нейтрофилы палочк. (Микроскопия) — 10% нейтрофилы сегмент — 53.0 % Лимфоциты % — 30.0 % Моноциты% — 5.0 % Соэ — 5 потом во время приёма антибиотиков присоединилась еще ветряная оспа. Антибиотик пили 7 дней ( температура так и не спала). После этого анализа сдали через три недели повторно. Гемоглоб. 132 Лейкоциты — 4,0 эритроциты — 4,3 нейтрофилы палочкоядерн. (Микроскопия) — 5% нейтрофилы сегмент — 22.0 % Лимфоциты % — 62.0 % Моноциты% — 7.0 % Соэ — 7 помогите понять, что не так? Температура 37-37,4 держиться уже больше 2 месяцев.
Здравствуйте. Как колеблется температура в течение суток? Попробуйте измерять каждые 2 часа.
Постоянная 37 - 37,2 в течении уже больше 2 месяцев. Иногда 36,8, но очень редко и недлительно. Только в период сна 36,6 и ниже(при этом появляеться пот на лобике).
Здравствуйте. Для того,чтобы понять причину температуры, можно провести парацетамоловый тест под руководством врача. Если подтвердиться инфекционное происхождение, целесообразно сдать кровь на ревмопробы, показать ребенка ЛОР-врачу, чтобы санировать носоглотку.
Спасибо, анна викторовна. Ещё мы сделали бак посев: стафилокок в зеве и носу 10/8, 10\7. Это может как то влиять на температуру? Симптомов у нас нет никаких. Тест, но с нурофеном, так как нам еще 2,5 года, если температура спала, то что это значит?
Здравствуйте. Стафилококк какой? Есть мирные и агрессивные стафилококки. Бессимтомное носительство температуру не изменит, поэтому показаться ЛОР-врачу все равно надо - для исключения подострого воспалительного процесса (риноэтмоидит, аденоидит) Если температура нормализуется после нурофена - ее характер воспалительный, поэтому, учитывая перенесенную скарлатину, желательно обследование по профилю возможных осложнений ( сердце, почки, ревмокомплекс) даже если стрептококковая флора не высеялась. Если в результатах обследования все будет благополучно, необходим осмотр невролога, так как нарушение терморегуляции может быть связано с нарушениям тонуса вегетативной нервной системы или внутричерепной гипертензией после ветрянки.
Здравствуйте! Стафилококк золотистый. Записались уже на прием к ЛОР-врачу. Есть одна странная особенность: у нас с мужем и у бабушки тоже такая же температура как у ребенка и уже тоже длительное время. Парацетамол.тест сбил температуру.,антибиотик на температуру никак не подействовал(бабушка принииала), так же с антибиотиком было и у ребенка во время лечения скарлатины. У нас у всех было воспаленное горло в разные периоды и недель через две началась температура. Спасибо большое, что нам помагаете. Наш врач нам сказал незамарачеваться....Но все же- это не нормально...
Здравствуйте. Поищите причину в бытовых условиях: например, новое покрытие для пола, пластиковые окна, которые нерегулярно открываете для проветривания, натяжные потолки, новая мебель, особенность отопления и т.д.