Консультации / Отоларингология

Привыкание к каплям для носа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня началось привыкание к каплям для носа. Эта напасть мучает меня уже 2 месяца. Насморка нет. Просто через каждые 6-8 часов нос так закладывает, что дышать вообще невозможно. Была у лора, сказала вообще нос не капать, но с такой сильной заложенностью это не получается. Промывание носа тоже не помогает. Спасибо!
Здравствуйте. Вам необходимо постепенно отказываться от Сосудосуживающих капель, используйте назонекс по 2 впр в каждую половину носа 2 раза в день 2 недели,при этом постепенно снижая дозу Сосудосуживающих капель,затем назонекс по 2 впр в каждую половину носа 1 раз в день еще 2 недели.
Огромное СПАСИБО!!!!!!!