Консультации / Отоларингология

ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

Добрый день! Мне 31 год. В детстве мне удаляли гланды из-за постоянных ангин. Одна немного выросла. Лет 10 назад мне ставили диагноз - хронический тонзилит. Но до сих пор меня эта болезнь не беспокоила. На протяжении последних нескольких месяцев беспокоят гнойнички в области миндалин. Полоскания не помогают, постоянные неприятные ощущения в горле, неприятных запах. Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы и какими средствами их лечить. Спасибо.
Добрый день. Надо слать общий анализ крови и ревмопробы. Так же вам необзодмы промывания миндалин либо канюлей,либо на аппарате тонзиллор. Промывания сочетают с полосканиями глотки антисептическими растворами и курсом тонзилгона Н на 14 дней.