Консультации / Педиатрия

Прошу помочь

Добрый вечер!Пишу от безисходности уже, прошу вас проконсультировать. Сыну 9 лет, с температурой 39,6 лежал дома 3 дня. 2 Разных педиатра прописывали разные антибиотики. Одна - сумамед сузпензия, дала 1 раз, вторая на след день отменила и назначила эритромицин, успела дать 1 раз только и нас на скорой забрали в инфекционку. Там лежал неделю, температура так же высоко держалась 39,6, играла. Начали колоть цефазолин 4 раза в день, 3 дня подряд систему ставили с глюкозой, сбивали температуру парацетамол+нурофен, давали арбидол. Бромгексин, полоскание горла фурациллином. Через неделю выписали с температурой 35,0. Весь вялый. Соэ при поступлении было 26, при выписке - 32. Лейкоциты при поступлении - 16,3, при выписке - 5,0. Дом 3 дня полоскали горло, лора вызывала сказал, что горло до сих пор красненькое - фарингит.Температура за 3 дня с 35,0 поднялся до 36,4. Сегодня начал чихать, кашлять снова. Поставила градусник 37,1 температура. У меня уже мандраж. Что делать?Как лечить?Анализ крови сказали сделать только через 10 дней, так как соэ 32.Подскажите, пож-та, что делать?
Здравствуйте! Этот повторный подъем температуры может быть остаточным катаральным явлением после перенесенной ОРВИ (из того, что Вы описываете, Ваш ребенок перенес, скорее всего, грипп), а может быть и новой ОРВИ, которой он заразился в стационаре. Определить, что с ребенком, может врач при личном осмотре и с помощью анализов. Покажитесь врачу, сдайте анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления. После ОРВИ показатель СОЭ может сохраняться длительное время, этот показатель не очень информативный при оценке состояния ребенка.