Консультации / Кардиология

Падение потенции и либидо после протезирования аортального клапана

Добрый день! 35 Лет, рост 185 см, вес 93 кг. Четыре месяца назад произвели протезирование аортального клапана, сейчас регулярно принимаются конкор 7,5 (5+2,5), престариум (четверть таблетки), инспра 25 мг(последний месяц, до этого был верошпирон) и розарт 10 (последний месяц, до этого месяц по 20). Давление в норме 110-120/70-80, пульс 60-75. Гормоны щитовидной железы в норме. Присутствует небольшая киста почки. Вредных привычек нет. Был повышенный холестерин до 8,2. На фоне месячного приема таблеток розарт упал до 5,16. Образ жизни кабинетный. Двигательная активность более-менее восстановилась. При этом возникает спорадическая (в основном ночная) эрекция. Но при попытке возобновить половую жизнь эрекции либо нет, либо слабая с ее исчезновением в процессе. После начала приема розарта заметил дополнительное падение либидо. После замены верошпирона на инспра либидо не восстановилось. Связано ли это с приемом конкретных лекарств, либо это реакция организма на операцию?
проблемаваша из-за конкора! отмените его и все у вас будет хорошо!
А чем можно заменить конкор из препаратов не имеющих подобного побочного эффекта? Так как отменить его пока по словам кардиологов пока нельзя?
Это уже к кардиологу