Падение потенции и либидо после протезирования аортального клапана

анонимно, мужчина, 35 лет
Добрый день! 35 Лет, рост 185 см, вес 93 кг. Четыре месяца назад произвели протезирование аортального клапана, сейчас регулярно принимаются конкор 7,5 (5+2,5), престариум (четверть таблетки), инспра 25 мг(последний месяц, до этого был верошпирон) и розарт 10 (последний месяц, до этого месяц по 20). Давление в норме 110-120/70-80, пульс 60-75. Гормоны щитовидной железы в норме. Присутствует небольшая киста почки. Вредных привычек нет. Был повышенный холестерин до 8,2. На фоне месячного приема таблеток розарт упал до 5,16. Образ жизни кабинетный. Двигательная активность более-менее восстановилась. При этом возникает спорадическая (в основном ночная) эрекция. Но при попытке возобновить половую жизнь эрекции либо нет, либо слабая с ее исчезновением в процессе. После начала приема розарта заметил дополнительное падение либидо. После замены верошпирона на инспра либидо не восстановилось. Связано ли это с приемом конкретных лекарств, либо это реакция организма на операцию?

Отвечает Ризк Гаттас Ильич
хирург
проблемаваша из-за конкора! отмените его и все у вас будет хорошо!

анонимно
А чем можно заменить конкор из препаратов не имеющих подобного побочного эффекта? Так как отменить его пока по словам кардиологов пока нельзя?

Ризк Гаттас Ильич
Это уже к кардиологу