Консультации / Педиатрия

Питание грудничка

Добрый день! Моему малышу 1,5, при рождении вес был 3300, роды были немного раньше срока,на две недели. Полностью на грудном вскармлиыаниии. За первый месяц набрали 1,6 кг,кормила по требованию . Педиатр говорит что перекармливаю и предложила кормить каждые два часа, пытаться предлагать воду. Стараемся, но после кормления ребенок через час уже начинает требовать еще,даю воду,соску,успокаивается,но ненадолго и опять истерика. Конечно и мне легче,если каждые два часа кормить,режим хоть какой-то, что посоветуете, терпеть и не отступать, продолжая приучение к режиму или кормить по требованию, а так я боюсь что слишком много наберет
Добрый день! Кормить ребенка нужно по требованию, режим вырабатывается сам по себе после 4-4 мес. Чтобы ребенок не набирал так стремительно, да и не было проблем с пищеварением, кормящей маме советуют исключить все молочное, сладкое и жирное. Тогда пищеварение будет работать правильно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна