анонимно, мужчина
Добрый день! Моему малышу 1,5, при рождении вес был 3300, роды были немного раньше срока,на две недели. Полностью на грудном вскармлиыаниии. За первый месяц набрали 1,6 кг,кормила по требованию . Педиатр говорит что перекармливаю и предложила кормить каждые два часа, пытаться предлагать воду. Стараемся, но после кормления ребенок через час уже начинает требовать еще,даю воду,соску,успокаивается,но ненадолго и опять истерика. Конечно и мне легче,если каждые два часа кормить,режим хоть какой-то, что посоветуете, терпеть и не отступать, продолжая приучение к режиму или кормить по требованию, а так я боюсь что слишком много наберет
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Кормить ребенка нужно по требованию, режим вырабатывается сам по себе после 4-4 мес. Чтобы ребенок не набирал так стремительно, да и не было проблем с пищеварением, кормящей маме советуют исключить все молочное, сладкое и жирное. Тогда пищеварение будет работать правильно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна