Консультации / Педиатрия

Можно ли 4 месячной девочке топать ножками придерживая её

Дочке 4 месяца мы ставим её на ножки придерживаем её под мышками и она топает по полу. Мне подруга сказала, что этого делать нельзя. Объясните почему?
Добрый день! Всему свое время. Топать по полу можно когда окрепнет спина, когда другие навыки получат развитие. Если это делается не долго, то как вариант гимнастики это даже на пользу, но учить такой ходьбе более минуты подряд может быть вредно и для осанки, и для других групп мышц, которые еще не окрепли. Сейчас полезнее делать гимнастику, массаж. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли мне после родов в период грудного вскармливания продолжить пить витамины элевит пронаталь? Не отразится ли это на ребенке? Дочке 4 мес.
Добрый день! Это отличные витамины, которые рекомендуют и при ГВ. На ребенке это только положительно может отразиться. Здоровья Вам!
Здравствуйте!!! У моей дочки между носиком и губами синеет и на подбородке, особенно когда она плачет или капризничает... Объясните почему так происходит? Опасно ли это? Когда она спокойная у неё ничего нет. Я очень переживаю..
Для младенцев это считается вариантом нормы. Иммунитет и кроветворная система все еще формируются и в ответ на стрессовую ситуацию происходит такая реакция. Со временем это проходит. Здоровья Вам!