Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать сумамед суспензию ребенку 6 месяцев при врожденном пороке сердца

У ребенка 3 дня держится температура 38,38-5. Сбивается не на долго, насморк и влажный кашель. Капаем нос аква марис и називин. Винилином мажем соску.Вставляем свечи виферон. Температуру сбиваем нурофен суспензия. Сегодня вызвали педиатра назначили сумамед по 4мл 1 раз в день. Можно ли нам его принимать при впс, деффект межпредсердной перегородки и открыто овальное окно
Добрый день! Не переживайте, прием антибиотика Вам необходим и на сердце он не повлияет. Более того, бояться нужно инфекции, именно она и интоксикация после нее может негативно влиять на работу и сердца и сердечно-сосудистой системы, поэтому ее нужно устранять. Потому врач и назначил антибиотик, ведь если болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Виферон нужно продолжать применять для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают помещение, продолжают промывать и капать носик, а для горла хорошо применять тантум верде. Все это позволит быстрее избавиться от инфекции и восстановиться после болезни. Выздоравливайте!