Консультации / Наркология

Парень капает цикломед в нос можно ли от него рожать

Здравствуйте подскажите можно ли рожать от парня который несколько лет капает цикломед в нос? Будут ли последствия на ребенка? Через какое время можно от него беременнить если он бросил капать? И есть ли какой нибудь анализ и как он называется чтоб выявить последствия после употребления ? Заранее спасибо.
Цикломед – это лекарственный препарат, применяемый в послеоперационный период или для лечения и профилактики некоторых воспалений, выпускаемый в виде глазных каплей. Также применяется для диагностического исследования глазного дна. Стенки носа содержат множество кровеносных сосудов, и цикломед вместе с кровью попадает в мозг, а затем наступает интоксикация. Есть большая вероятность стать зависимым от этих капель. Как и у всех других препаратов, у цикломеда тоже есть свои побочные эффекты, как со стандартной дозой, так и с передозировкой. Капая препарат в глаз, сложно переборщить с дозой, однако, если его закапать в нос, такое действие равносильно передозировке. При передозировке есть ряд побочных эффектов, неблагоприятных для человеческого организма:временная потеря ориентации, возможны галлюцинации, резкая смена эмоционального состояния (суицид), бессвязная и неосмысленная речь. Люди, применяющие цикломед не по назначению, жалуются на перебои в памяти на момент принятия препарата. Некоторые сравнивают эффект с наркотиком (каннабисом). Однако действие цикломеда непосредственно зависит от личных особенностей человеческого организма. Я считаю, что прежде чем строить планы по зачатию ребенка, будущему папе необходимо хорошо обследоваться, пройти лечение и реабилитацию в течение минимум 1-2 лет. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.