Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо принимать витамины до зачатия, и какие обязательные анализы я должна сдать, если планирую беременность. От ОК отказалась две недели назад. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! За 3 месяца до планируемой беременности желательно начать прием фолиевой кислоты. Перед планируемой беременностью нужно сдать мазки на флору, цитологию, инфекции, сдать кровь на ТORCH-инфекции, тиреотропный гормон, сифилис, ВИЧ, гепатиты, общий анализ крови и мочи. Желательно сделать УЗИ молочных желез и сходить к стоматологу. Остальные анализы и обследования определяются сопутствующей патологией, если она есть. Удачи! С уважением, врач-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна