Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ ОАК

Ребенок 2,2 года 2 месяца назад переболел ангиной, остались увеличены миндалины и лимфоузлы.Лор сегодня поставил диагноз гипертрофия небных миндалин 2 ст, аденоидов 1 ст, лимфаденопатия, сдать кровь, мочу. Оак прилагаю лейкоциты (wbc) 10.1 109 /Л гемоглобин (hbg) 133 г/л среднее содержание hb в эритроците (mch) 27.4 Пг средняя сконцентрация hb в эритроците (mchc) 337 г/л эритроциты (rbc) 4.86 1012/1 Средний объем эритроцитов (mcv) 81.2 Фл показатель распределения эритроцитов по объему (rdw %) 17.7 % Гематокрит (hct) 39.5 % Тромбоциты (plt) 266 109 /л средний объем тромбоцитов (mpv) 6.9 Фл показатель распределения тромбоцитов по объему (pdw %) 10.2 Фл тромбокрит (pct) 0.18 % Соэ (по панченкову) 3 мм/ч лейкоцитарная формула (микроскопия) миелоциты 0 % 0 метамиелоциты (юные) 0 % 0 нейтрофилы палочкоядерные 2 % нейтрофилы сегментоядерные 26 % эозинофилы 2 % базофилы 1 % моноциты 7 % лимфоциты 62 пожалуйста прокомментируйте результаты анализа.
Добрый день! Анализ крови говорит о том, что ребенок подвергся вирусной инфекции и на данный период воспаления уже нет, но организм еще не восстановился после этого. Если ребенок получил курс антибиотикотерапии, то теперь осталось только предпринимать меры для повышения иммунитета и нормализации работы слизистой. Ребенку рекомендованы промывание носа солевым раствором, применяют обильное питье (ромашковый чай, чай с лимоном, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Горло обрабатывают гелем Виферон, это нужно для повышения местного иммунитета. Гель Виферон в дальнейшем применяют для профилактики частых простуд: его наносят ватной палочкой на слизистую носа и горла 2 раза в день и это позволяет создать надежный барьер от инфекций. Также организм поддерживают курсы поливитаминов, рыбьего жира, частое проветривание, прогулки, регулярное мытье рук и сбалансированное питание. Выздоравливайте!