Консультации / Кардиология

Блокада по АВ типу

Добрый день! Очень прошу совета. Три года назад обращалась в кардиологию по поводу перебоев серда, делали узи, экг, холтер, анализы- все было в пределах нормы, сказали, что все перебои от нервов. С конца следующей недели мучают сильные перебои, я пошла на обследование. Узи все в норме, проходимость сосудов шей норма, анализы норма, срочный монитор- заключение-регистрируется синусовый ритм с чсс день 71-88-109 в 1 минуту, ночь 48-67. Приходящая блокада ав первой степени с максимальным значением pq до 243 мсек в вечернее и ночное время( всего блокад 6), синдром ранней реполяризации желудочков, суправентикулярная экстрасистолия 1-19-57 в час( всего 633), без четкой связи с физической нагрузкой и временем суток, специфическим ишемический изменений не зарегистрировано. На консультацию к врачу иду только через неделю, скажите, опасно ли это для жизни и что делать дальше?
Здравствуйте! Преходящая АВ-блокада 1 степени, как и суправентрикулярная экстрасистолия, и синдром ранней реполяризации желудочков - состояния, неопасные для жизни. Спокойно дождитесь приема врача.
Спасибо!
Консультация врача кардиолога на тему «Блокада по АВ типу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).