Ребенок часто выблевывает еду

анонимно, женщина, 26 лет
Ребенку 9.5 Месяцев. Родилась на 33 неделе с весом 1200. Сейчас весит около 7 кг. Плохо набирает вес...Но рост хорошо идет 68 см. Проблема в том ,что она очень очень часто выблевывает еду. Все что даю...Творожки...Каши...Пюре...Через день блюет. ..Хотя даю одно и тоже и не превышаю порцию...Узи делали желудка в 2 месяца...Патологий не обнаружили. Ну что с ней я не знаю?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нужно проанализировать подробно прикорм ребенка. ребенок на ГВ или ИВ? Когда был введен прикорм? С какого возраста введена молочка и молочные каши? Именно молочный белок часто провоцирует эти срыгивания, так как у малышей не хватает ферментов для его переваривания. Его присутствие в кишечнике в непереваренном виде также провоцирует рост патогенных микроорганизмов, по этому нужно сдать анализ на дисбактериоз и исключить все молочное из рациона малыша и мамы (либо менять смесь на фрисопеп) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

Консультация врача педиатра на тему «Ребенок часто выблевывает еду»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.