Консультации / Гастроэнтерология

Пенистый стул у грудничка

Добрый день. Моей малышки 2 месяца, с роддома на ив, ели нутрилон. Через месяц началась сыпь и зуд. Педиатр предположил аллергия на белки коровьего молока. Перешли на гидролезную смесь фрисопеп. Сыпь прошла, пили еще полисорб 10 дней. Три дня стул у ребенка пенестый. К врачу записалась на середину февраля. Вопрос я могу для профилактики давать бифидубактерин порошок? Сколько можно есть гидролезную смесь, месяцев?
Здравствуйте! Гидролизную смесь есть можно достаточно долго. Бактерины не профилактическое средство. Ребенка надо обследовать
Спасибо за ответ, еще вопрос. Как я уже писала мы на ив, надо давать витамин д дополнительно? Смеси в сутки ест 850 мл. Витамин д не давала вообще
Здравствуйте! Берем банку со смесью и читаем что там уже витамин Д присутствует в необходимых обьемах. Передозировка витамина Д куда более страшна чем ее нехватка