Консультации / Болезни сосудов

Острый флеботромбоз подключичной и подмышечной вен справа

Мне 22. Занимаюсь спортом(турниками, железом). 09.01.2016 Начала отекать правая рука, и краснеть кисть с пальцами. Болей ни каких не было только ощущение как будто рука все время налита кровью... Сделали мне дуплексное сканирование вен верхних конечностей и поставили этот диагноз - острый флеботромбоз подключичной и подмышечной вен справа. Сосудистый хирург прописал мне лекарства детралекс 1т х 2раза в день, ксарелто 14 суток 15 мг х 2 раза в день(потом 20 мг 2 раза в день) и эластичный компрессор 2 класса и это все на протяжении 6 месяцев, потом на повторное обследование. Скажите пожалуйста это лечится? Смогу ли я заниматься в дальнейшем спортом(боксом)?
Добрый день! Если будите выполнять некоторые рекомендации, которые Вам дали, а в частности: детралекс 2 т х 1 р/д в течении 2 месяцев (!!!), ксарелто 15 мг по 1 таб. х 2р/д в течении 3 недель (!!!), затем по 20 мг х 1р\д (!!!) и тут врач попал в точку... не менее 6 месяцев, то есть достаточно высокая вероятность растворения тромбов в венах и восстановления нормального оттока ( конечно трикотаж 2 класса компрессии носить нужно обязательно только днем). Соблюдение всех этих условий дает хороший клинический эффект, если чем то будите пренебрегать, то лечение будет не таким эффективным. Спортом можно будет заниматься, но при условии, что будет понятно из-за чего возник тромбоз, иначе может быть просто рецидив. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Здравствуйте. Спасибо за столь быстрый ответ. Хочу у вас поинтересоваться какого указания лучше придерживаться? Когда я начну пить ксарелто 20 мг, вы пишите 1 раз в день, там сказали 2 раза? Так как лучше то? =)
Есть клинические рекомендации и даже просто аннотация к препарату, где сказано 20 мг один раз в день. Откуда люди придумают свои дозировку я не знаю ) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Евгений Александрович здравствуйте! Можно у вас спросить насчёт спорта? Можно ли мне сейчас частично им заниматься, только тем что не нагружает верхний плечевой пояс?
Можно, только не нагружать нижние конечности вдвойне и питьевой режим не ограничивать. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Здравствуйте, можно у вас узнать встречались ли вам похожие случаи в жизни? Хочу узнать вылечивались ли больные полностью от острого флеботромбоза подключичной и подмышечной вен?
Добрый день! Ваша задача максимально провести правильное лечение в самом начале заболевания, от этого зависит максимально возможное востановление сосуда. Учитывая наличие воспаленительных изменений на стенках и клапанах сосуда стать как раньше они не смогут, но это не повлияет на ваше самочувствие и состояние. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Евгений александрович, здравствуйте! Извините за столь частые вопросы, я просто очень сильно переживаю, т.К. Я вёл очень активную жизнь до этого и боюсь больше так не смогу... Можно у вас спросить через какое время будет улучшение? Физического дискомфорта у меня нет, а вот визуальный есть, особенно когда одет компрессор, рука красная постоянно, моментами даже как будто синяя... Строго придерживаюсь рекомендациям, но всего 1 месяц... Через какое время рука примет свой обычный вид? Раньше она была и в размере больше, но слава богу она стала как и левая
Добрый день! Вопрос сложный...месяц, может два. Если жалоб нет, то все хорошо. Вполне возможно, что Вы субъективно оцениваете окраску. Добавьте к лечению трентал 400 мг х 3р/д 2 недели и актовегин в таблетках ( суточная доза должна быть 1000 мг) в течении месяца и через 2 месяца повторите УЗИ. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Здравствуйте, это значит добавить к детралексу и Ксарелто?
Да, один препарат улучшает микроциркуляцию, второй метаболизм тканей.
Добрый вечер. Скажите пожалуйста почему Детралекс назначали на лечение тромбоза верхней конечности если в показаниях к применению написано так: - ощущение тяжести в ногах; - боль; - усталость ног; симптоматическая терапия острого геморроя.
Детралекс это препарат, обладающий венотонизирующем и венопротективным действием, который также назначается при любых проблемах вен с клинически доказаной эффективность уже в неоднократных исследованиях. Вы очень хорошо скопировали показания к назначению, но пропустили верхнюю строчку: терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности...что у Вас совершенно точно присутствует при Вашем заболевании. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.