Консультации / Неврология

Последовательность приема препратов

Добрый день. Меня зовут татьяна.Мне 56 лет. Жалобы на боль а пояснице и по всей правой ноге. Врач назначил : ксефокам 8 мг n10; мидокалм 150мг.N10 и хондрогард 0,2 n20/ все внутримышечно. Повторно попасть на прием к этому врачу очень проблематично.Помню что он говорил(но не написал к сожалению) что сначала надо сделать одни уколы а затем остальные. Не подскажите последовательность приема этих препаратов????
Добрый день. Все препараты можно принимать одновременно, они совместимы. Однако, эффективность хондропротекторов при болях в спине не доказана, его можно не использовать. Я препараты этой группы не назначаю. Обходится. Если боль распространяется из спины в ногу - возможно, причиной является поражение корешка спинного мозга, в том числе, в связи со сдавлением грыжей. Посмотрите на моём сайте http://www.openneuro.ru/dlya-patsientov/bol-v-spine/bolit-spina-nuzhno-li-delat-mrt - если в таблице узнаете своё сочетание симптомов - обратитесь к врачу повторно. Обсудите целесообразность проведения МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Желаю здоровья.
Спасибо за ответ. Да грыжа в поясничном отделе диагностирована еще лет 15-20 назад. Боли в спине периодически очень сильные и сковывают движения напрочь. Кроме того, сильные боли в тазобедренных суставах с двух сторон. Особенно ночью не могу лежать даже на самых мягких матрасах. Но при этом достаточный объем движений рентген показал небольшие костные разрастания у верхне наружных краев верт.Впадин, невыраженный субхондроз, склероз крыши вертл.Впадин. Диагноз -артроз 1 ст. Т\бедр. Суставов. Начала ходить как утка , особенно не могу расходиться если посижу. А вот боль в голени в наружной ее части -ночью хоть вой. А с движением ног это никак не связано, т.Е. Ногу берут крутят туда-сюда а мне не больно. Но избавляюсь ночью от этой боли только подбором положения тела. Описанное выше лечение мне назначил врач хирург, но при этом сказал что я должна была к неврологу обратиться а не к нему. (Но беда в том, что к хирургу меня как раз невролог из местной поликлиники и направил) после более подробного описания проблемы в о п р о с : будет ли эффективно назначенное лечение???? И про хондропротекторы вам наверно теперь понятнее стало. Спасибо.
Добрый вечер. Я не знаю, будет ли эффективно лечение. Такие вопрос лучше решать при личном осмотре врача. Моя компетенция не безгранична - виртуально можно дать только ту информацию, которую вы получили из моего ответа.