Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день.Ребенку сейчас 9 месяцев. С 1,5 месяцев перешли на ив. С 2,5 мес у нас начался диатез.И хотя анализ напищевую аллергию не подтвердил подозрений,остановились на мысли что аллергия все таки на белок,тк пробовали менять смесь ищеки все все равно покрывали пятнами. Методом проб поопробовали безлактозную смесь..Кучали около 1,5 мес и снова появились пятна.Перешли на нан га,от нее у ребенка жутко болел живот,сменили на беллакт га и вот кушаем уже 2 месяца,но по ночам беспокоят газики и беспокойный сон.Ждем результата анализа на дисбактериоз,но и мысль,что все таки ему опять не идет смесь осталась.Я думаю уже возможно пробовать не га смесь,тк пробовали давать детский творог-вроде все нормально в плане аллергии. Да и смеси эти профилактические.Посоветуйте пожалуйста,как быть?Или докушать га смесь до 12 мес,а может можно пробовать детское молочко?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Это еще и сильный аллерген( Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро и обязательно дождаться анализа на дисбактериоз и пролечить его, так как длительно непереваренный белок вызывает рост патогенных микроорганизмов в кишечнике и воспаление. Отсутствие реакции на творог еще ни о чем не говорит, так как в твороге белок может быть гидролизован, а этот продукт обезжирен, а в таком виде он переваривается легче. Здоровья Вам!