Консультации / Отоларингология

Гнойный отит правого уха

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить отит, если повреждена барабанная перепонка на 1/3, при закапывании капель острая боль в ухе, просто невыносимая, затем ещё долго простреливает. Капала данцил, потом диоксидин-одинаковые боли. Врач сказал, пока не капать. Назначил физиолечение уфо, антибиотики амоксиклав, в нос тизин. Пью антибиотики 3 дня, уфо 2 раза, лучше не становится, течь из уха продолжается, постоянная заложенность, периодически простреливает. Правильно ли я лечусь. Или нужно капать через боль? Но даже когда ухо не болело, при попадании воды-были боли.
Здравствуйте. Основное лечение при остром гнойном среднем отите - антибактериальный препарат, он Вам назначен. УФО при остром гнойном отите не поможет. Дополнительные меры - туалет слухового прохода (мягко очистить ватным тампоном от выделений), а также капли в ухо, обычно тоже помогают. Если боль вызывают капли данцил, попробуйте сменить капли на другие - Отофа, например. Поправляйтесь.