Консультации / Педиатрия

ЦМВ у недоношенного ребенка

Добрый день! Мой ребенок родился недоношенный 30-31 неделя, с очень маленьким весом 1200 гр. Поставили диагноз вуи цмв патологии не обнаружили. Получил лечение цемивен 21 день, неоцитотек, результат слат igm отр. Igg 7ре/мл хотела бы узнать это мало или достаточно? Имунитет снова упал, заболел сильным кашлем,нужно ли повторное лечение? Можно авать виферон для поднятия иммунитета?
Добрый день! 7 - это не много, нор аз ребенок заболел, тем более развился бронхит, то забота об иммунитете будет весьма актуальна. Для поддержки иммунитета и снижения активности вирусов педиатры назначают Виферон в свечах, также параллельно может быть рекомендован прием ацикловира, чтобы еще и активно снизить численность вирусов. А для профилактики ОРВИ в сезон простуд и поддержки иммунитета часто болеющим детям педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. Поддерживает организм ребенка полноценный отдых, сбалансированное питание по возрасту, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, увлажнение воздуха с помощью специальных приборов - увлажнителей, это позволяет нормализовать работу иммунитета и болеть реже. Здоровья Вам!
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем отличается величина РЕ/МЛ, и МЕ/мл???? Срочно нужно разобрвться!!!!
РЕ - это расчетные единицы, они применяются в в диагностике инфекционных заболеваний для обозначения количества антител. МЕ - международные единицы, зачастую применяются для обозначения дозировки лекарственных препаратов.