Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ у недоношенного ребенка врожденное

Добрый день! Мой ребенок родился недоношенный 30-31 неделя, с очень маленьким весом 1200 гр. Поставили диагноз вуи цмв патологии не обнаружили. Получил лечение цемивен 21 день, неоцитотек, результат слат igm отр. Igg 7ре/мл хотела бы узнать это мало или достаточно? Имунитет снова упал, заболел сильным кашлем,нужно ли повторное лечение?
Здравствуйте! Вы не написали, какой сейчас возраст ребенка? Дело в том, что только обнаружение ИГМ или нарастание титра низкоавидных ИГG является свидетельством течения острой ЦМВИ и требует назначения лечения. У Вашего малыша не смотрели парные сыворотки и не смотрели авидность, что требуется для точного определения фазы инфекционного процесса. Обнаруженные ИГG могут быть или материнскими (в раннем возрасте) , или вообще , донорскими, из препарата в/венного иммуноглобулина. Поэтому в таком случае нужно повторно сдать маркеры и посмотреть, нарастание титров. Для лечения острой ЦМВИ используют препарат ацикловира и противовирусное с прямым противовирусным действием , например, интерферон с витаминами и антиоксидантами , и высокоактивные иммуноглобулины. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр.
Ребенку сейчас 3 месяца 10 дней 3 из них мы пробыли в больнице, 10 дней дома.
Здравствуйте еще раз! В таком возрасте при острой цитомегалии уже должны быть собственные ИГМ ребенка. Повторяйте анализы, посмотрим динамику. Попросите посмотреть авидность, этот показатель очень важен для диагностики ЦМВИ.
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем отличается измерение величина ре/мл и ме/мл??? Я сдала анализ на цмв у меня 250 ме/мл а у сына 8 ре/мл ничего не пойму у кого мало у него или у меня?
МЕ и РЕ - примерно одно и тоже - международные единицы и расчетные единицы. По-моему, у ребенка определяютмя материнские антитела, нужно еще посмотреть динамику.