Консультации / Гинекология

Странные боли и выделения после менструации

Я девушка, мне 21 год. В прошлом месяце менструация была с 18.12.15 По 23.12.15, Средний цикл 29-30 дней. Па был 30 декабря 2015, 1 января 2016 и 2 января 2016 года (незащищенный). В этом месяце месячные пришли на 4 дня раньше с 13.01.16 По 18.01.16. И начинались они как-то странно: выделения были грязно-зеленого цвета, потом грязно-коричневые и потом уже начались месячные. Во время этих выделений внутри все горело огнем. Спустя пару дней после окончания месячных появились зелено-коричневые выделения и ноющие боли внизу живота, тошнота во время приема пищи и после, слабость в теле и ломит поясницу. Что это может быть? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Добрый день. Выделения подобного характерные у молодых женщин, живущих половой жизнью, являются поводом для обследования на половые инфекции. Лучше всего, если вы вместе с половым партнером обратитесь к дерматовенерологу. Если такой возможности нет, обратитесь к гинекологу и сдайте анализы. Это, разумеется, не только мазок на флору. Вам придется сдать посев на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз. Еще сдайте ПЦР и кровь на ИППП. По результатам ваших анализов я смогу ответить на ваш вопрос. Сейчас временно можно использовать только средства интим гигиены ( лактацид) и иммунокорректоры ( виферон).