Витамины при ослабенном иммунитете

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Мне надоело часто болеть, очень надоело. Последние два раза (этот январь и сентябрь 2014) я болела очень сильно, а в сентябре проболела 3 недели. Из-за работы не смогла взять больничный и спокойно дома пролечиться, отлежаться. Хорошо, что все разы, когда я болею, протекают без температуры (тьфу-тьфу-тьфу), но от этого ни капельки не лучше. Иммунитет ослаблен давно, а хочется "окрепнуть" во всех смыслах слова. Аллергии нет ни на что, поэтому, думаю, смело можно выбирать любые витамины, но хочется укрепления здоровья "по всем фронтам", да еще и так, чтобы это было полезно перед планированием беременности, ведь совсем не хочется болеть в такой важный период жизни. Поэтому без совета не обойтись. Меня интересует именно укрепление/повышение иммунитета, а не витамины перед беременностью или во время нее, т.К. Это уже другое.

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Витаминов, влияющих на иммунитет, не существует, поэтому можете смело выбирать любые поливитамины.