Консультации / Хирургия

У ребёнка выделения из полового органа

Сыну 1год 4месяца.Сегодня ребёнку сняла памперс и увидела покраснение полового члена,стала смотреть и когда только дотронулась до него появилась какая то жидкость белого цвета,далее я отодвинула кожицу и стала обильно выделяться белая творожистая масса с неприятным запахом,целый день подмывала ребёнка слабым раствором марганцовки но улучшений не видно пока,что это может быть?И как можно лечить?Были в 9мес у хирурга на плановом осмотре сказала полностью открывать гововку,я когда подмывала только отодвигала кожицу до упора и ребёнку становилось больно не добравшись до головки а когда чуть прикладываешь усилие то он плачет и кожица начинает трескать,нужно ли в таком возрасте открывать головку если ребёнку больно?
Скорее всего это воспаление крайней плоти - баланит. Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу или урологу. Мы не рекомендуем открывать головку полового члена до 5 лет.