Консультации / Урология

Лечение острого эпидидимита

Добрый день! В новогодние каникулы обратился к урологу с болью в левом яичке. Был поставлен диагноз острый эпидидимит. Врач назначил лечение: - три раза с перерывом в два дня делали блокаду семенного канатика; - прием лекарств: бисептол 5 дней (2р. Х 2т.) И юнидокс 10 дней (2р. Х 1т.) + Линекс и эссенциале. Из анализов сделали только взяли мазок - врач сказал что в нем ничего. На последнем приеме, спустя два дня после последней блокады, боль (с которой обращался) прошла, но осталось воспаление семенного канатика, врач сказал, что это нормально и вскоре пройдет. Прошла неделя с последнего приема у врача, боли нет, но семенной канатик все такой же плотный и увеличенный в размерах. Это нормально и требуется больше времени для того, что бы прошло, или же следует повторно обратится к врачу?
Уплотнение может держаться,неделя это мало...Повторный прием врача уролога,ан.секрета простаты,можно назначить физиотерапию( лазер фонофорез)