Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребенка 4 мес

Добрый день.Недавно ребенок начал плакать при кормлении (мы на ГВ), часто ночью просыпается подгибая ножки к себе,стул редкий, иногда зеленого цвета со слизью.Врач сказал сделать анализ калла на дисбактериоз и копрограмму. Во вложении наши результаты анализов. педиатр прописала пить Ацидолак, т.е. есть раздражение ЖКТ. Проконсультируйте,пожалуйста, стоит ли пить именно эти лекарства судя по нашим анализам. Буду благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
День добрый, Елена! По данным анализа кала у вашего ребенка возникла реакция на что то из вашего питания,в виде аллергического колита, по калу на дисбактериоз - незначительное снижение бифидобактерий. ацидолак принимать можно, но еще надо анализировать ваше питание. В ваших аптеках есть замечательный препарат энтерожермина, он хорошо сочетается с ацидолаком и можно пройти курс по 1 флакону в сутки 10 дней. Но питание свое пересмотрите. Здоровья вашему ребеночку!!!
Спасибо Вам большое за консультацию!!!Подскажите,энтерожермину мне пить,или малышу?
Энтерожермина показана ребенку в дозе пол флакона 2 рд перед кормлением курс 10 дней.
Благодарю!