Консультации / Педиатрия

Какие анализы лучше сдать чтоб выявить болезнь

Температура 6 день ( 37.7-40.), На начальной стадии ездили в скорую в стационар послушали и посмотрели горло, горло красноватое в легких чисто назначали веферон150, ромашку, инвалид и ибуфер. В течении еще 2х дней температура не спасала а наоборот. Пошли к педиатру она тоже не чего не услышала в легких, но назначила анализы кровь и моча.
Добрый день! В таком случае сдают анализ на иммуноглобулины, он позволяет выявить инфекцию. Очевидно, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, поэтому тут нужно противовирусное лечение. Виферон вам уже был назначен, этот курс нужно продолжать. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддерживать иммунитет и бороться с вирусом наиболее комплексно и естественно. Проанализировав анализ крови врач может добавить еще и ацикловир, если будут признаки определенных типов вирусной инфекции. Но если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком, поэтому врач может назначить и его. Трудно сбиваемую температуру сбивают сочетанием нурофена и ношпы, дают ребенку обильное питье, часто проветривают помещение и делают влажную уборку с бытовыми средствами. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!