Консультации / Гинекология

Влияние смазки на микрофлору и эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 15 лет, через пару месяцев будет 16. Переспали с парнем первый раз 10.01., Использовали очень много синтетической смазки (контекс клубничная), все было в презервативе, было очень больно, и я решила сходить к гинекологу 14.01 . Гинеколог сказала, что у меня эрозия шейки матки, плюс был сильный разрыв на входе, взяла мазок. 18.01. Приехала к ней за результатом, та сказала, что мазок плохой (чем именно плохой - не сказала), несколько раз спросила, точно ли было с презервативом. Прописала полижинакс на 12 ночей и сказала прийти к ней через 7-10 дней после приема курса. Очень хотелось бы, чтобы вы помогли мне немного разобраться, т.К. Какие-то вопросы мне задать вовремя не удалось. 1) Из-за чего может возникнуть эрозия в моем возрасте, учитывая, что половых контактов кроме этого не было, да и сам он был защищенным? 2) Могли ли плохие результаты мазка быть из-за применения смазки (при чем в большом кол-ве)? Влияет ли смазка на микрофлору влагалища? Заранее благодарю.
Такие вопросы заочно не обсуждаются. Обратись к лечащему врачу.
Гинеколог сказала, что эрозия у меня может быть из-за того, что, мол, рано половую жизнь начала вести. Такое может быть?