Консультации / Педиатрия

Моноциты в крови

Здравствуйте, мы 19.01.16 Сдали общий анализ крови и мочи при плановом обходе т. К в городе эпидемия сдали в частной лаборатории, что бы лишний раз не вести ребенка в поликлиники, до этого всегда сдавали в поликлиники и нам не говорили что есть отклонения а сейчас меня очень беспокоят моноциты в крови повышены вот весь анализ: гемоглобин 125 гл эритроциты 4.94 10^12/Л средний объем эритроцитов 78 фл среднее содержание hb в эритроците 25.3 Пг средняя концентрация hb в эритроците 324 г/л гетерогенность эритроцитов по объёму 14.4% Гематокрит 38.5 % Тромбоциты 316 10^9/л средний объем тромбоцитов 7.9 Фл гетерогенность тромбоцитов по объему 15.5 % Тромбокрит 0.25 % Лейкоциты 5.85 10^9/Л нейтрофилы 26.6 % Эозинофилы 5.4 % Базофилы 0.9 % Моноциты 13.3 % Лимфоциты 53.9 % Нейтрофилы 1.56 10^9/Л эозинофилы 0.31 10^9/Л базофилы 0.05 10^9/Л моноциты 0.78 10^9/Л лимфоциты 3.16 10^9/Л соэ 2 мм/час при этом ребенок ведет себя хорошо: активный, кушает хорошо, спит нормально. Недавно появилось 3 зуба одновременно, еще один на подходе. Анализ мочи в норме. Почему в процентном соотношении повышено, а в абсолютном в норме??? Опасно ли это
Добрый день. В анализе крови наблюдается относительный моноцитоз,который характеризуется повышением процентного содержания моноцитов более 8%, но сохранением абсолютного содержания моноцитов в крови в пределах нормы. Относительный моноцитоз как правило, не имеет диагностической ценности. Пересдайте общий анализ крови через 2-3 нед. Всего доброго.