Консультации / Неврология

Кавернома височной доли правого полушария головного мозга

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста что делать . Нужна ли операция. В 1989г была сделана операция по удалению опухоли правой гемосферы мозжечка( астроцитома)удачно. С тех пор я стараюсь регулярно обследоватся. Пять лет назад на мрт у меня обнаружили коверному, 2,2-1,1-1,3 см,она меня ни как не беспокоила. Потом 3 года назад у меня стали случиться приступы панических атак,но я с ними справлялась с помощью сибазона или афобазола . Ну вот месяца три назад появились такие симптомы, похожи на галюцинации или воспоминания и это мучительно, во время приступа я не отключаюсь я все вижу и понимаю могу говорить со своим ребенком. Обратилась к невропатологу сделала ээг, , генерализованная эпилептиформная активность на фоновой ээг не зарегистрирована,, обратилась к психотерапевту доктор сказал что это может быть эпиприступы вызванные каверномой. Назначили мне пить карбамазепин по 1/4 утром и вечером, мексидол уколы. Сначала было лучше, неделю, потом приступы повторились. Я сообщила доктору , она сказала пить карбамазепин 1/4 утром и днем и пол таблетки вечером. Может надо удалить каверному.? Я постоянно живу в страхе приступа или панической атаки
Добрый день! Пришлите мне снимки каверномы. Маловероятно, что она вызывает эти приступы. Надо разбираться. С уважением, доктор Григорьев.
Кавернома в медиальных отделах височной доли головного мозга, я забыла написать где она находится
ВЫ ПРОСИЛИ ВЫСЛАТЬ ВАМ СНИМКИ МРТ,Я ПЫТАЛАСЬ ВЫСЛАТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ДИСКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ПИШУТ БОЛЬШОЙ ФОРМАТ.ВОТ ТОЛЬКО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. С УВАЖЕНИЕМ ВИКА
К вопросу приложено фото
А это за 2014 год, тот был 2015. Извините,пожалуйста,еще что я вас беспокою . Скажите,пожалуйста,а может быть причиной моих состояний "арахноидальная киста задней черепной ямки? Я прочитала все свои описания мрт с 2010 года у меня всегда была эта кавернома и не как себя не проявляла, а киста обнаружилась на последнем мрт который я сделала после первого приступа.Я читала за нее там написано что руки немеют и головные боли распирающего характера.У меня все это есть тоже. С уважением вика
К вопросу приложено фото
Добрый день! Маловероятно, насколько я вижу, киста небольшого размера. С уважением, доктор Григорьев.