Консультации / Болезни сосудов

Неделю болит место укола после склеротерапии

13.01.2016 Сделала 3-й сеанс склеротерапии. Правая нога была мало повреждена венозной сеткой. Врач сделал укол с внутренней стороны бедра. К вечеру место сильно опухло и покраснело. Не помню, что бы там вообще была сетка. Место укола мазала венолайфом, но боль, уплотнение и покраснение не проходит. Нога болит при ходьбе и движениях. Боль тянущая и ноющая. Чем лечить и может ли пройти самостоятельно? Насколько это серьезно?
Добрый день! Вам следует показаться Вашему лечащему врачу. Не видя Вас сложно сказать, что это может быть. Но меня настораживает тот факт, что в области склеротерапии покраснело. Есть ли какая-либо динамика, стало хуже, лучше? Может болит склерозированная вена, такое бывает после склеротерапии, если вена достаточно крупная, но все-таки посетите врача, чтобы ничего не пропустить.