Консультации / Кардиология

Высокое давление и головные боли

Здравствуйте! Помогите решить мою проблему. Дело в том, что 2 месяца назад начала принимать жанин по рекомендации врача. На третий месяц принятия жанина давление повысилось 150/94 и держалось несколько дней. Высокое давление сопровождалось головными болями. Вчера выпила таблетку от давления и оно понизилось, но головные боли не отступили. Голова просто разламывается. Помогите пожалуйста, почему головные боли и как их вылечить. И как обьяснить высокое давление, потому что раньше все было в норме, а теперь резкие скачки давления? Заранее спасибо. С нетерпением жду ответа.
Обратитесь к гинекологу для подбора другого КОК. Жанин не подходит Вам.